www.coznanie.ru - Сборник статей женскго сайта
Недавно опубликованное:
1. Ярко (7.5.2019)
2. Какие именно вещества необходимы для женщин в положении (5.5.2019)
3. 15 действительно крутых игр для Xbox One (3.5.2019)
4. Это Япония, детка: Комаров раскрыл секреты, как снимался новый сезон Мира наизнанку (1.5.2019)
5. Чем опасна кишечная палочка при беременности (29.4.2019)
6. Медики предоставили список продуктов, на которых ни в коем случае нельзя экономить (27.4.2019)
7. 6 приложений, которые позволят запланировать отправку SMS на Android (25.4.2019)
8. Как улучшить сигнал Wi (23.4.2019)
9. Как сделать хвост с начесом: модно, красиво и аккуратно (21.4.2019)
10. Интересные факты о Египте (19.4.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аптечка для дома: список лекарств, нужные препараты и перевязочные материалы

Опубликовано: 17.5.2018

аптечка для дома: список лекарств, нужные препараты и перевязочные материалы

Как давно вы заглядывали в свою домашнюю аптечку? Знаете ли вы, сколько «недоеденных» препаратов в ней осталось, и каков их срок годности. А все ли у вас имеется под рукой, чтобы в критическом случае оказать помощь себе и своим близким? Если все эти вопросы вызвали у вас хоть тень сомнения, скорее открывайте коробочек с красным крестиком на крышке, и самым внимательным образом изучайте его содержимое.

Аптечка, предназначенная для дома, организовывается следующим образом:

Изначально может показаться, что для одного дома уж очень много разных аптечек. На практике же достаточно иметь только неотложный и водительский комплект, а все остальное формировать и собирать по мере надобности. Для экономии времени, можно посоветовать обзавестись списками того, что должно быть в каждой отдельной аптечке.

Список лекарств, предназначенных для аптечки своего дома составляется аналогично продуктовому перечню: во внимание берутся отсутствующие ингредиенты, предпочтения всех жильцов и финансовые возможности семейства в целом.

Хочется порекомендовать постепенно отходить от архаичных препаратов, и ориентироваться на новые методики лечения, которые намного безопасней и эффективней. Но и полностью переходить на иностранные препараты тоже не вариант, поскольку заграничная медицина, да вся система охраны здоровья, сильно разнятся от нашей.

Теперь о рекламе препаратов в СМИ. Для нас эта реклама может быть полезна как способ собрать актуальную информацию о существующих лекарствах и стать немного более продвинутым в области современной фармацевтики.

По телевизору показывают только новые медикаменты, которые должны занять свой сегмент в рынке, и принести максимально возможный доход. И если тщательно изучить состав новинки, начинаешь понимать, что у нее существуют более дешевые, но такие же эффективные аналоги.

Чтобы понять, каким должен быть состав каждой отдельной аптечки для дома, необходимо вспомнить основные человеческие проблемы со здоровьем:

Исходя из этого, и формируется список необходимых медикаментов.

Чьего они будут производства, и сколько будут стоить, каждая хозяйка решает сама, хотя существует перечень неизменных лекарств, обязанных быть в арсенале каждой семьи:

К этому перечню обязательно добавляются шприцы, градусник, грелка, напальнички, перчатки и спринцовка. Акцентируем ваше внимание на том, что это основные позиции, а тогда как ваша личная аптечка может быть намного богаче и разнообразней.

Желаем крепкого здоровья вам и вашим родным! Не болейте!

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами